HORÁRIOS

Ballet

Ter / Qui - 07 aos 10 anos

Das 18h às 19h
PROFESSORA: GABRIELA PICCINATO

Seg / Qua - 03 aos 06 anos

Das 18h às 18h45
PROFESSORA: MARIA EDUARDA AVANTE MARIANO

Treino Fitness Coletivo

Segunda-Feira

07H - FITDANCE - Prof Gaby
08H - BIKE INDOOR - Prof Gaby
08H30 - ABDOMINAL - Prof Gaby
09H - PILATES - Prof Gaby
-
18H20 - BIKE INDOOR - Prof Carol
18H50 - HIIT - Prof Carol
19H20 - Prof Gaby

Terça-Feira

6H15 - FUNCIONAL - Prof Laercio
07H30 - BIKE INDOOR - Prof Taci
08H - PILATES - Prof Taci
08H30 - ALONGAMENTO - Prof Gaby
-
17H40 - BIKE INDOOR - Prof Taci
18H20 - FUNCIONAL - Prof Carol
19H - PILATES - Prof Taci
19H30 - JUMP - Prof Gaby
20H - FITDANCE - Prof Gaby

Quarta-Feira

06H30 - BIKE INDOOR - Prof Taci
07H30 - JUMP - Prof Gaby
08H - BIKE INDOOR - Prof Gaby
09H - PILATES - Prof Gaby
-
18H20 - BIKE INDOOR - Prof Carol
18H50 - HIIT - prof Carol
19H20 - FITDANCE - Prof Gaby

Quinta-Feira

6H15 - FUNCIONAL - Prof Laercio
07H30 - BIKE INDOOR - Prof Taci
08H - PILATES - Prof Taci
08H30 - ALONGAMENTO - Prof Gaby
-
17H40 - BIKE INDOOR - Prof Taci
18H20 - FUNCIONAL - Prof Carol
19H - PILATES - Prof Taci
19H30 - ABDOMINAL - Prof Gaby
20H - FITDANCE - Prof Gaby

Sexta-Feira

07H - FITDANCE - Prof Gaby
08H - BIKE INDOOR - Prof Gaby
08H30 - ABDOMINAL - Prof Gaby
09H - PILATES - Prof Gaby
-
18H20 - BIKE INDOOR - Prof Taci
19H - PILATES - Prof Taciana

Aviso:

(O FUNCIONAL NA AREIA TAMBÉM ESTÁ INCLUIDO NO PLANO DA ACADEMIA, MAS É NA QUADRA DE AREIA E NÃO NA SALA DE GINÁSTICA)

Mexa-se

Seg / Qua / Sex

PROFESSORA ANDRÉIA
Das 7h30 às 8h30

Funcional na areia

Ter / Qui

A partir das 17h
PROFESSORA ALECI COM ESTAGIARIO MARCUS
LOCAL: QUADRA DE AREIA (Prox a pista de caminhada)

Ginástica Ritmica

Ter / Qui

Das 17h15 às 18h00
PROFESSORA: GABRIELA PICCINATO
Tel: (14) 99842-2318

Muay Thay

Ter / Qui

Das 19h às 20h30

Futsal

Boca - Seg / Qua / Sex

Sub 10 - 18H às 19H
Sub 15 - 19H às 20H

Hidroginástica

Manhã - Ter / Qui

7h às 7h45
7h55 às 8h40
8h50 às 9h35

Manhã - Qua / Sex

7h às 7h45
7h55 às 8h40
8h50 às 9h35

Tarde - Ter / Qui

14:00 às 14:45
14:50 às 15:35
15:40 às 16:25
16:30 às 17:15
17:25 às 18:15
18:15 às 19:00
19:50 às 20:35

Tarde - Qua / Sex

14:00 às 14:45
14:45 às 15:30
17:30 às 18:15
18:15 às 19:00

Natação

Murilo - Ter / Qui

6h15 às 7h - ADULTO
7h às 7h45 - ADULTO
8h às 8h30 - FUNDAMENTAL
9h40 às 10h10 - BEBÊ (2 à 4 anos)
10h15 às 10h45 - FUNDAMENTAL
10h45 às 11h30 - ADAPTAÇÃO

Murilo - Ter / Qui

16h às 16h30 - FUNDAMENTAL
16h40 às 17h10 - ADAPTAÇÃO
17h30 às 18h - APERFEIÇOAMENTO
18h15 às 19h - ADULTO
19h às 19h30 - FUNDAMENTAL

Murilo - Qua / Sex

7h às 7h45 - ADULTO
8h às 8h30 - FUNDAMENTAL
8h40 às 9h10 - ADAPTAÇÃO
9h10 às 9h40 - APERFEIÇOAMENTO
9h50 às 10h20 - BEBÊ (6m à 1 ano)
12h às 12h45 - ADULTO
13h ÀS 13h45 - ADULTO

Felipe - Ter / Qui

15h às 15h45 - ADULTO
16h às 16h30 - ADAPTAÇÃO
16h30 às 17h - FUNDAMENTAL
17h10 às 17h40 - APERFEIÇOAMENTO
17h50 às 18h20 - FUNDAMENTAL
18h30 às 19h15 - AVANÇADO
19h15 às 20h - ADULTO

Felipe - Qua / Sex

14h às 14h45 - ADULTO INICIANTE
15h às 15h30 - APERFEIÇOAMENTO
15h45 às 16h30 - ADULTO
16h30 às 17h15 - AVANÇADO
17h30 às 18h - ADAPTAÇÃO
18h40 às 19h10 - APERFEIÇOAMENTO
19h10 às 19h55 - ADULTO

Marcus - Qua / Sex

16h às 16h30 - ADULTO INICIANTE
17h30 às 18h - BEBÊ (2 à 4 anos)
18h às 18h30 - FUNDAMENTAL
18h30 às 19h - ADAPTAÇÃO

Gustavo - Ter / Qui

19h15 às 19h45 - BEBÊ (2 à 4 anos)

Gustavo - Qua / Sex

15h50 às 16h20 - BEBÊ (2 à 4 anos)
16h25 às 16h55 - BEBÊ (6m à 1 ano)

Renata - Qua / Sex

17h30 às 18h - ADAPTAÇÃO
18h às 18h30 - ADAPTAÇÃO
18h30 às 19h - ADAPTAÇÃO
19h15 às 19h45 - BEBÊ (2 à 4 anos)